👁 566

(Русский) Хуситы предупредили Израиль об ударе по базам

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Представители армии Йемена предупредили о том, что в случае продолжения бомбардировок израильскими ВВС Йемен будет обстреливать баллистическими ракетами военные базы, которые Израиль арендует в Эритрее.

Об этом, по данным иранского новостного агентства Tasnim, в эфире йеменского телеканала “Аль-Масира” заявил пресс-секретарь армии Йемена полковник Азиз Рашид.

Представитель йеменской армии сообщил о том, что Израиль принимает непосредственное участие в бомбардировках Йемена, которые продолжают вести ряд стран во главе с Саудовской Аравией. Colonel Aziz Rashid said Israel is taking part in the Saudi-led coalition’s aggression against Yemen.

Телеканал “Аль-Масира” 29 сентября сообщил о том, что в результате нескольких отдельных авиаударов израильских ВВС в районе Сахар, в провинции Саада, а также между на дороге между провинциями Саада и Аль-Джавф погибли мирные жители, в том числе ребенок, еще 18 человек получили ранения.

Пресс-секретарь армии Йемена также заявил о том, что помимо баз в Эритрее в скором времени йеменские войска смогут наносить удары по объектам Израиля в портах на оккупированных территориях в Палестине.

Коалиция стран во главе с Саудовской Аравией с марта 2015 г. начала военное вторжение в Йемена, жертвами военной кампании уже стали более 12 тыс. человек. Армия Йемена ранее уже наносила ракетные удары баллистическими ракетами “Буркан-1” (“Вулкан-1”) по территории Саудовской Аравии на удалении в 600–750 км. В 2016 г. хуситы также продемонстрировали баллистические ракеты “Буркан-2” (“Вулкан-2”) с заявляемой дальностью в 1 400 км.

Власти Израиля неоднократно отрицали наличие каких-либо баз в Эритрее. Однако, по ряду сообщений в СМИ, в частности, по данным частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, на территории Эритреи, на архипелаге Дахлак, а также в порту Массауа находятся базы ВВС и ВМС Израиля.


Источник

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *