👁 880

(Русский) Сорос разрушает миф о демократической Европе

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Не секрет, что “сеть Сороса” имеет обширную сферу влияния в Европарламенте и других институтах ЕС.

Список Сороса был обнародован недавно. В документе перечислены 226 депутатов Европарламента со всех сторон политического спектра, в том числе бывший президент Европарламента Мартин Шульц, бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт, семь вице-президентов и ряд руководителей комитетов.

Эти люди пропагандируют идеи Сороса: привлечение большего числа мигрантов, однополые браки, интеграция Украины в ЕС, противодействие России. Всего в Европарламенте состоит 751 депутат. Это означает, что друзья Сороса занимают более трети мест.

Американцы ополчились против известного валютного спекулянта Джорджа Сороса. На сайте Белого дома появилась петиция к президенту Дональду Трампу. Авторы ссылаются на закон о конфискации гражданского имущества и просят изъять весь капитал миллиардера.

Джордж Сорос, венгерско-американский инвестор, основатель и владелец общественной организации “Открытое общество”, смог встретиться с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и отметил, что предложения ЕС о перераспределении квот мигрантов по всему ЕС довольно странным образом напоминают план Сороса по борьбе с кризисом.

Финансист-миллиардер считает, что ЕС должен принять миллионы иммигрантов из Ближнего Востока и Северной Африки, предоставить каждому из них ежегодную помощь в размере 15 тыс. евро и переселить этих мигрантов в государства-члены, куда они не очень хотят переселяться и где их не ждут.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвинил ЕС в том, что он “ест из рук” Сороса. Он считает, что за нападками на Венгрию стоит кампания по борьбе с открытыми границами миллиардера. Причина заключается в попытках правительства принять законные меры в отношении нового закона, который требует от сторонних организаций “гражданского общества”, многие из которых финансируются Соросом, включить своих крупных зарубежных доноров в государственный реестр и быть прозрачными в отношении источников их финансирования в своих публикациях. Правительство Венгрии прилагает усилия для закрытия основанного Центрально-европейского университета в Будапеште, основанного Соросом.

“Весь ЕС находится в беде, так как его руководители и чиновники принимают такие решения. Люди поддерживают идеалы ЕС. В то же время они не выдерживают политики руководства ЕС, потому что оно оскорбляет государства-члены такими вещами и злоупотребляет своей властью. Все в Европе это понимают. Вот почему европейское руководство не получает признания”.

Вышеградская группа пытается выдержать давление ЕС на политику в отношении мигрантов. Еврокомиссия по миграции и внутренним делам выдвигает новый законопроект о том, чтобы квоты мигрантов были обязательными. В комиссии работают по меньшей мере 30 сторонников Сороса.

Многие люди, перечисленные в документе, известны нападениями на Россию. Например, Ребекка Хармс, депутат от “Партии зеленых” в Германии, регулярно призывает Европарламент ужесточить режим санкций против Москвы. Ги Верхофстадт обвиняет Россию почти во всем, что идет не так в Европе. Его статья “Поставить Путина на его место”, опубликованная в прошлом году, вызвала большой шум. В 2012 г. бывший хорватский политический деятель Тонино Пицула назвал президентские выборы в России в 2012 г. нечестными, заявив, что результат был сфабрикован в пользу Владимира Путина.

Список Сороса проливает свет на вопрос том, что заставляет руководство ЕС проводить политику, противоречащую интересам европейцев. Ответ: коррупция. Политики, купленные Соросом, танцуют под его дудку. Они борются против попыток национальных лидеров защитить интересы своих народов. Довольно часто те, кто выступают против этой политики, сталкиваются с сопротивлением со стороны политических элит своих стран.

Противоречие между венгерским премьер-министром Орбаном и сетью Сороса является хорошим примером для иллюстрации того, как это работает. Европарламент под влиянием друзей Сороса подталкивает Европу к самоубийству, впуская миллионы мигрантов.

Это показывает, что пресловутая европейская демократия – это фасад, за которым скрывается деятельность силовой структуры, похожая на феодальную систему. Это сложно назвать властью народа. Публикация списка Сороса дает ключ к пониманию того, кто управляет ЕС и кто подпитывает антироссийские настроения в Европе.

Фактически это так, когда страны-члены ЕС, такие как Венгрия, находятся в одной лодке с Россией, противостоящей тем же американским войскам, защищая при этом свой суверенитет и независимость. Европейцам сейчас пришло время подумать о преобразовании системы, чтобы избавиться от внешнего давления.

 

Источник

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *