👁 2٬886

(Русский) Россия и САР продолжают операцию в Алеппо — подробности

عفوا، هذه المدخلة موجودة فقط في الروسية. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Несмотря на ожесточенные бои, вновь разгоревшиеся в Алеппо 31 июля, там продолжается совместная гуманитарная операции Российской Федерации и правительства Сирии. 

О подробностях операции «Русской Весне» рассказал военный источник из САР.

Жители восточных районов Алеппо получили гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов, десантированных с вертолетов Вооруженных сил Сирии с помощью парашютов.

Власти Сирии продолжают проводить активную информационную кампанию по доведению указа об амнистии, объявленной президентом Б. Асадом, посредством информационных листовок, смс-рассылки и подвижных станций звуковещания.

В распространяемых материалах разъясняется о том, как и где можно покинуть кварталы, подконтрольные НВФ. На пунктах выхода из осажденных районов врачи оказывают гражданам первичную медицинскую помощь.

По данным источника в мэрии города Алеппо, процесс выхода из захваченных районов проходит в штатном режиме, администрация провинции прикладывает все усилия для этого.

За прошлый день развернутыми пунктами пропуска воспользовались 12 мирных жителей. По коридору для выхода боевиков с оружием прошло 4 человека.

Всего же с начала операции покинули осажденные районы 181 человек, в том числе 73 боевика.

Источник: http://news24today.info/rossiya-i-sar-prodolzhayut-operatsiyu-v-aleppo–podrobnosti.html

Leave a Reply

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *