👁 1٬667

(Русский) Инфографика: важнейшая статистика по Apple

عفوا، هذه المدخلة موجودة فقط في الروسية. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Акции Apple упали после того, как самая дорогая высокотехнологическая компания мира отчиталась о падении финпоказателей за отчетный IV квартал. Несмотря на то что результаты совпали с пессимистичными ожиданиями аналитиков Уолл-стрит, на фоне новостей котировки купертинского гиганта упали на 2,3% до $115,55 на расширенных торгах во вторник. Акции закрылись на отметке $118,25 в Нью-Йорке.

Доход компании за квартал составил $46,9 млрд, чистая прибыль — $9 млрд, или $1,67 на одну акцию. Для сравнения, доход компании за тот же квартал предыдущего года составил $51,5 млрд, а чистая квартальная прибыль — $11,1 млрд, или $1,96 на одну акцию. Теперь внимание рынка будет приковано к сезону новогодних праздников, когда, как ожидается, у Apple есть все шансы отыграть падение показателей.

Отчетный квартал стал третьим последовательным периодом снижения прибыли и выручки. Для того чтобы увидеть полную картину, предлагаем взглянуть на инфографику от BI Intelligence.


Источник 

Leave a Reply

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *