👁 1٬291

(Русский) Дональд Трамп против Нового мирового порядка?

عفوا، هذه المدخلة موجودة فقط في الروسية. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Во время своей предвыборной кампании Трамп отправил мощное послание против истеблишмента, и теперь в некотором смысле он не только обязан своему народу, но также и всему миру, а именно, остановить новую холодную войну и конфронтацию с Россией. Возможно ли это?

Возможно, но, сначала рассмотрим плохие новости. Вообще говоря, на геополитическом уровне, американский идеал мирового господства, и итоговое создание мирового правительства, которое привело бы к печально известному новому мировому порядку, имеет две концепции. Первый — так называемый мондиализм, принятый демократами, и подразумевающий Мировое правительство, куда будут включены представители других, сильных стран/регионов, и все это разумеется под предводительством американцев.

Второй подход — глобализм. Эта концепция включена внутри мировоззрения республиканской партии, точнее внутри тех республиканских представителей, которые являются частью американской элиты, или так называемое «глубокое государство», «теневое правительство», «военно-промышленный комплекс (и банковское дело)», «мировая олигархия», и др. Эта концепция прямая — полное и тотальное господство США внутри прогнозируемого мирового правительства, без представителей других наций и весь мир, покорившийся американской «мечте».

Дональд Трамп, по крайней мере во время своей предвыборной кампании, казалось, не был частью этой республиканской ветви. Его выражение «Американизм это не глобализм» получило в мире широкий отклик, как подающее большие надежды для мира. Кроме того его речь после победы была еще более обнадеживающей: «Я хочу рассказать мировому сообществу, что хотя всегда и ставлю интересы Америки в первую очередь, мы будем будем честными со всеми, всеми. Со всеми людьми и другими странами. Мы будем искать общую позицию, а не враждебность, партнерство, а не конфликт».

Исторически получилось так, что истеблишмент демократов разрушил традиционное американское общество своим культурным марксизмом. Все это началось во время Второй мировой, когда члены Франкфуртской школы, сбежав от Гитлера из Германии в США, внедрили это спорное западное ответвление марксизма в качестве «критической теории», приведшей к «культурному марксизму» скрытому под масками «политкорректности» и «мультикультурности». Что вместе означает постоянные нападки на традиции, культуру, язык, нацию, включая распыление семьи, андрогинность (размывание половой принадлежности; прим. mixednews) и так далее. Вылившиеся, кроме того, в сектантский неолиберализм в сочетании с основанной на долге спекулятивной экономикой и мондиализмом в финальной стадии.

С другой стороны республиканцы под руководством Рейгана выиграли холодную войну с Россией, но как показало время, проиграли культурную войну внутри США, которая началась в 1960-х, когда так называемая контркультура стала главным оружием культурного марксизма.

Теперь Дональд Трамп оказался лицом перед всем этим, находясь под постоянным давлением избирателей остановить деградацию и «сделать Америку снова великой».

Положительным аргументом является то, что мир больше не готов страдать от гегемонистского тоталитаризма Америки и возможной глобальной военной конфронтации с Россией и Китаем, ставшей результатом новой холодной войны, вызванной милитаризмом Обамы. Люди готовы себя защищать.

17 августа этого года журнал American Interest опубликовал последний анализ от Збигнева Бжезинского, озаглавленный «На пути к глобальной перестройке», который некоторые считают капитуляцией главного стратега американского превосходства. Он пишет, «Дело в том, что до появления на мировой арене Америки в мире не было по-настоящему «доминирующей» силы. … Фактором, определившим новую глобальную реальность, стало появление на мировой арене Соединенных Штатов, которые были самым богатым игроком и в то же время самым сильным в военном отношении. Во второй половине XX века ни одна страна не смогла даже приблизиться к ее уровню. Теперь эта эпоха заканчивается».

Тем не менее Бжезинский призывает американское правительство к «перестройке глобальной архитектуры», но понимать это следует как последнюю попытку сжульничать, потому что это будет означать сохранение доллара как мировой резервной валюты, что означает, что никаких существенный изменений в международных отношениях не будет предпринято.

Однако столкнувшись с мощным русским (и частично китайским) ответом американскому империализму и культурному влиянию, англо-американская элита почувствовала опасность того, что у России в этот раз не будет другого выбора кроме как защищать себя любой ценой, что будет означать большую войну и уничтожение привилегий элит по всему миру. С того момента как Путин пришел к власти, элиты организовали эпидемию западной враждебности против России, но новая холодная война началась в 2007 году, после знаменитой речи Путина на Мюнхенской конференции. Кульминацией ее стала геополитическая американо-западная интервенция на Украину, и ответ на это Путина, и особенно российская военная интервенция в Сирии, которая стала открытым и прямым окончанием однополярности.

Так что Запад проиграл эту мини-холодную войну с Россией, и выборы Дональда Трампа стали прямым следствием этого результата. Поддержит ли он свои обещания и примет ли протянутую руку дружбы, или будет подконтролен теневому правительству, мы узнаем очень скоро. Пока же, давайте скрестим пальцы и пожелаем удачи в случае первого исхода и покажем средний палец в случае последнего.

Автор: Крум Велков

Источник

Leave a Reply

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *