👁 854

(Русский) Внимание к деталям

عفوا، هذه المدخلة موجودة فقط في الروسية. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В США начали продажи 3D-принтеров для печати по металлу.

Возможность печати по металлу позволяет инженерам делать шаблоны, формовать детали и выпускать готовые компоненты прямо у рабочего места.
 

18 декабря стартап Desktop Metal из штата Массачусетс, занимающийся 3D-печатью по металлу, объявил о начале поставок своих принтеров первым клиентам. Эти устройства входят в линейку продуктов для студии, нацеленных на быструю и эффективную печать металлических компонентов в офисе. Самыми первыми новые принтеры получат в группе развития новейших технологий и проектов Google ATAP. Среди прочих клиентов — Военно-морские силы США, производитель литейных форм Built-Rite Tool & Die, а также компания Lumenium, выпускающая двигатели внутреннего сгорания.

Дэвид Бирдсли, управляющий Google ATAP заявляет: «Наша команда впервые сможет использовать металлическую 3D-печать для быстрого выпуска прототипов наших аппаратных компонентов».

Основатель и генеральный директор Desktop Metal Рик Фулоп рассказал Forbes, что компания получила сотни заказов на новую систему. Она оказалась настолько же удобной, как 3D-принтеры по пластику, ведь для эксплуатации устройство не требует какого-либо дополнительного специализированного оборудования. Фулоп объясняет: «Весь мир сейчас печатает изделия из пластика, а возможности металлической печати прямо на рабочем месте никто не еще не предлагал. Никакая другая машина не в состоянии печатать металлом в офисе. Такая возможность позволяет инженерам делать шаблоны, формовать детали и выпускать готовые компоненты прямо у рабочего места».

Компания Lumenium из штата Вирджиния, ставшая одним из первых покупателей продукции Desktop Metal, разрабатывает новые разновидности двигателей внутреннего сгорания. В рамках проектирования одной детали двигателей Lumenium работала с инженерами Desktop Metal, чтобы выяснить, возможно ли с помощью новых принтеров оптимизировать производственный процесс. В компании говорят, что принтеры Desktop Metal позволили производить эту деталь в два раза быстрее и менее чем за 20% от изначальных затрат.

В Desktop Metal подобные предметные исследования для клиентов ставятся в большой приоритет, к тому же, компания собирается расширять производство и охват рынка. Ко второй половине 2018 года она намеревается начать выпуск принтеров промышленных масштабов, благодаря чему производители найдут для металлической 3D-печати еще больше областей применения.

Энди Уилер, генеральный партнер GV (подразделения Google по венчурному капиталу, которое к настоящему моменту инвестировало в Desktop Metal $212 млн), считает: «Эта компания прокладывает металлической 3D-печати путь на массовый рынок. Новая система для студии стала первым в своем роде решением металлической печати полного цикла. Устройство можно использовать в привычной офисной среде, и оно не требует дополнительных мощностей».

Перевод Антона Бундина

Фото: Desktop Metal

Автор: Алекс Кнапп

Источник

Leave a Reply

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *