👁 531

(Русский) «Откуда деньги, Вова?»: экс-глава разведки Израиля

عفوا، هذه المدخلة موجودة فقط في الروسية. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Бывший глава израильской спецлужбы «Натив» Яков Кедми раскрыл, почему США не могут развалить российскую армию

В начале марта с посланием к Федеральному собранию обратился президент России. В своей речи он рассказал о новейших образцах российского оружия стратегического назначения, что стало на несколько дней главной темой для зарубежных СМИ. Многие обыватели и эксперты сразу же задались вопросом, как обложенная со всех сторон санкциями Россия, военный бюджет которой в 12 раз меньше американского, смогла утереть нос своим заморским партнёрам. Ответил на это бывший глава израильской спецлужбы «Натив» Яков Кедми.

«Действительно, американский бюджет в 12 раз больше российского, но сколько они тратят на закупку новых образцов техники? Всего 8%, остальное – содержание. А Россия? Все 60%.

Далее, производство равноценного оружия России обходится в пять раз дешевле чем Соединённым Штатам. Зарплаты – меньше, расходы производственные – тоже меньше. Прибыль, в Америке производители оружия зарабатывают бешенные деньги за счёт заложенной в стоимость оружия прибыли, в России этого нет. Вот вам и бюджет вооружений. Со своим военным бюджетом российские ВКС уже три года получают больше боевых самолётов чем ВВС США.

Американцы строят новый авианосец за 13 миллиардов долларов, и это не включая авиационную группу. Бешенные деньги только содержать его. Строят крейсер, стоимостью 2,5 миллиарда долларов. Расходы Соединённых Штатов, их подход к военному бюджету, к видам оружия совсем другой. Россия сделала, отталкиваясь от того, что у неё есть. Она создаёт образцы оружия не хуже американских. А в некоторых сферах и лучше, благодаря тому, что она по-другому работает.

У американцев же есть ещё одна проблема – Китай. Ему они тоже должны противостоять. Китайцы уже испытывают своё гиперзвуковое оружие, американцы – ещё нет. Китайцы уже закладывают свой пятый авианосец.

Кроме того, русским и американцам нужно разное оружие. Сегодня Атаковать Россию можно только либо с Арктики, где она уже выстраивает защиту, либо со Средиземного моря, где она вернула себе Севастополь, отогнав тем самым американцев, либо с востока, но на Курилах уже стоят мощные комплексы береговой обороны.

Штаты рассчитывали, что в случае войны подгонят свой флот к берегам России и будут сбивать ракеты. Поэтому они не выстраивали оборону у себя дома, надеясь на защиту океанов. Но теперь их флот оказался бесполезен для такой войны, а территория Штатов не защищен щитом ПРО.

Сегодня американцам надо заново спланировать систему противоракетной обороны. Разработать новые комплексы и развернуть их, а это огромные деньги. У них теперь основная проблема – что делать с флотом, если он стал так уязвим, ведь основная сила американцев – это флот. Без флота американской армии нет».

Источник

Leave a Reply

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *