👁 1٬365

(Русский) Источники финансирования Корпуса стражей исламской революции

عفوا، هذه المدخلة موجودة فقط في الروسية. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Взгляд

США и ОАЭ раскрыли схему финансирования Корпуса стражей исламской революции

США и ОАЭ раскрыли финансовую схему Ирана, направленную на финансирование Корпуса стражей исламской революции (КСИР), и приняли меры для ее ликвидации, сообщает американский минфин.

«США и ОАЭ предприняли сегодня совместные действия, чтобы разрушить обширную сеть обмена валюты, которая приобретала и переводила миллионы в наличных долларах Корпусу стражей исламской революции для финансирования его пагубной деятельности и региональных подручных», – цитирует собщает РИА «Новости».

Отмечается также, что в рамках этих усилий офис по контролю над иностранными активами минфина США внес в список санкций девять физлиц и компаний в Иране.

«Центральный банк Ирана был соучастником в схеме с КСИР и активно поддерживал эту сеть обмена валюты и помогал доступу к средствам, которые были у ЦБ на иностранных банковских счетах. Сеть осуществила обмен или доставку курьерами сотен миллионов долларов», – отметили американском минфине.

Как пояснил глава ведомства Стивен Мнучин, минфин США намерен «отрезать источники финансирования КСИР независимо от источника и направления движения средств». Доступ к легальному долларовому финансированию КСИР перекрыт из-за санкций США против корпуса.

Ранее минфин США ввел санкции против шестерых представителей Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), а также трех имеющих отношение к корпусу компаний.

Это произошло после того, как президент США Дональд Трамп объявил, что Вашингтон выходит из соглашения с Тегераном по ядерной программе. В ответ в Тегеране заявили, что не намерены вести переговоры ни по одному из положений ядерной сделки.

Фото: Журнал Солдат удачи

Автор:  Антон Касс

Источник

 

Leave a Reply

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *