👁 699

(Русский) В Дубае запускают первую в мире обеспеченную золотом криптовалюту

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

OneGram, дубайская компания в сфере исламских финансовых услуг и технологий, в партнерстве с GoldGuard, которая строит один из крупнейших в мире золотых хранилищ в Дубае, создает первую в мире цифровую валюту, обеспеченную золотом.

За каждым токеном будет стоять один грамм золота, говорится в сообщении.

В OneGram трудится штат ученых в области Шариата, что гарантирует полное соответствие требованиям исламского финансирования.

На рынок будет выпущено максимум 12,400,786 OneGramCoin токенов (OGC), что делает OneGram крупнейшим эмитентом массовой криптовалюты в истории. При текущей спотовой цене золота сделка по продаже всех токенов оценивается в $555 млн.

Исламский финансовый сектор в настоящее время составляет 1% от мирового ВВП и растет почти на 20% в год. В мире насчитывается более 2 млрд мусульман. OneGram рассматривается как соответствующий требованиям Шариата способ хранить золото в цифровом виде, который является одновременно безопасными и удобным для переводов, в том числе трансграничных транзакций.

Автор: Дмитрий Толмачев

Источник

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *