👁 866

(Русский) Intel официально закрыл офис в Украине

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Крупнейшая американская IT-компания Intel официально закрыла офис в Украине, сообщает издание AIN.UA.

Информация о ликвидации ООО “Интел Украина” была внесена в Единый государственный реестр 1 декабря. Требования кредиторов будут приниматься до 1 февраля 2018 года.

По данным издания, глава украинского офиса Дмитрий Калита с декабря прекратил выполнение своих обязанностей.

Пресс-служба компании официально не комментирует информацию о закрытии представительства. Как сообщили Delo.UA представители рынка, в течение последнего года в украинском офисе работало всего несколько сотрудников. После закрытия представительства дистрибьюторы в Украине начали сотрудничать с офисом Intel в Польше. Предполагается, что в дальнейшем именно польский офис корпорации будет отвечать за украинский рынок. В октябре партнеры Intel в Украине начали получать письма от компании, в которых упоминалась планируемая ликвидация представительства. При этом никаких официальных заявлений компания тогда не сделала.

Украинское представительство американской корпорации было основано в декабре 1993 года. В офисе компании работает порядка 20 человек. Представительство активно сотрудничало с банками, телекоммуникационными компаниями и государственными учреждениями. В частности, Intel совместно с Министерством образования и науки организовывало ряд образовательных программ для учителей и студентов педагогических вузов.

Источник

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *